"Сверхновая" — показ нового художества, ведущей темой которого избраны инновации

В сегодняшнем мире темп изменений, которые происходят в мире, очень огромен. Эти перемены затрагивают все области жизни на макро и микро ступенях. Происходимые перемены непосредственно соединены с развитием решений и появлением современных средств связи, что содействует изобретательной самореализации человека. Сверхновые средства порождают и новейшие варианты выражения, которые могут выходить за пределы основных художественных способов и обретать самые всевозможные свойства.


Замечается разнотипность абсолютно всех проистекающих процессов, производится стирание границ. Музыка, искусство, пляска, слова, фотография - не только комфортно сосуществуют, но и имеют все шансы быть перемешаны для правильности высказывания или для переосмысления творческого наследия. Расширяется проблематика, тревожащая создателей. Животрепещущие вызовы времени заполняют работы новым содержанием.


Новые практики сделали возможным взаимодействие художника с социумом на ином уровне и в современных формах. Повсеместное развитие средств коммуникации позволяет наблюдателю принимать участие в художественном деле, а не бездеятельно обозревать результаты творчества. Более подробно читайте дальше


По этой причине одной из главных заслуг инноваций в теперешнем искусстве можно считать волю креатива, возникнувшая у млн. людей.


Собственной целью фестиваль устанавливает формирование единой креативной сферы для взаимодействия и обмена опытом между мастерами, кураторами и зрителями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести общение на разнообразных уровнях: между авторами, созерцателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *